В поход 2 категории сложности по реке Умба (Кольский п-ов, Мурманской обл.)
мы идем с 27 июля по 8 августа 2014 года.
24 июля (четверг) встречаемся в 12.00 в ДДТ !!! ВСЕ !!! чтобы расфасовать и распределить продукты и снаряжение, в 28 кабинете.
С собой на встречу привозите рюкзаки, с которыми вы планируете идти в поход (в них сложите общественное снаряжение и продукты).
Памятка для тех, кто идет в водный поход на Умбу
Уезжаем 27 июля 2014 года поезд 22 вагон 24 до ст.Апатиты, отправление в 19.48 с Ладожского вокзала
Встречаемся в 18.50 в центре зала
ПРИХОДИТЕ ПРОВОЖАТЬ
Возвращаемся 08 августа 2014 года поезд 21 вагон 3 от ст.Кандалакша, отправление 07 августа в 14.48
Прибытие в 12.11 на Ладожский вокзал
ПРИХОДИТЕ ВСТРЕЧАТЬ
Примерный список того, что нужно не забыть с собой в поход.
- оригинал паспорта /или свидетельства о рождении+медицинский полис(в герметичной упаковке)
- 1000 руб. на подъезд от ст.Апатиты до начала маршрута и от р.Умба до ст.Кандалакша + деньги на карманные расходы(не очень много...на реке их тратить будет особо негде)
- часы, солнечныеочки
- спички /или зажигалка (в герметичной упаковке)
- фонарик брать НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, но ночью уже будут сумерки (полярный день заканчивается)
- ручка, блокнот, книжка, шашки, шахматы, нарды.....на вечер и дневки
- "помойка" ... не забудьте про зубную пасту, щетку, расческу, мыло......гигиеническая помада и крем мальчикам тоже могут пригодиться...иногда бывают не лишними влажные салфетки...можно взять немного шампуня (одноразового или в маленьком флакончике)
- туалетная бумага в герметичной упаковке
- средства от комаров
- накомарник (по желанию)
- средство от загара
- индпакет (перекись, бинт, йод, лейкопластырь, индивидуальные лекарства, о которых заранее сообщить руководителю и врачу группы с письменными указаниями от родителей о дозировке и проч.; фастум-гель тем, у кого есть проблемы с ногами и спиной; смекта, если знаете, что у вас "слабый" желудок)
- иголки, нитки, булавки.......
- купальник/ или плавки, полотенце для купания
- КЛМН (кружка, миска, ложка, нож в чехле или перочинный)
- спальник и коврик, "пендель"
- вело-перчатки или аналог (весла могут натирать руки)
- 2-3 футболки
- 5-6 пар носков, в том числе термо-носки или шерстяные
- 4-5 комплектов нижнего белья
- шорты, легкие брюки
- рубашка или бадлон с длинным рукавом
- флис/или свитер/или толстовка (один тонкий+один толстый).....может быть похолодание, можно взять еще жилет
- кепка/ или панама/ или бандана светлых тонов
- шерстяная шапочка/полоска на уши
- ветровка и брюки от дождя....брызги от воды, дождь, ветер вещи неприятные
- термобелье для стоянок и сна или что-то близкое к тому... спать и ходить нужно в разном с гигиенической точки зрения
- гермоупаковки 1) для спальника, личных вещей 60-80 литров 2) для продуктов 60-80 литров 3) маленькая под телефон, деньги, документы и проч. 4) небольшая под фото - и видео - аппратуру, если таковую берете
- сандали /или быстросохнущие тапочки, которые хорошо держатся на ноге; неопреновые носки помогут вам не замерзнуть на катамаране в плохую погоду; вместо сандалей с неопреновыми носками можно купить неопреновые тапочки (как носки, только с плотной рефленой подошвой)
- неопреновый полукомбинезон (как и носки) можно купить в магазине Декатлон на Выборгском шоссе (на пересечении с КАД); в нем будет тепло даже в прохладную погоду
- кроссовки для ходьбы в лагере, городе, поезде
- снаряжение и продукты, которые получили в Домике....
- чистый комплект нижнего белья и одежды на дорогу обратно.....едем не одни, не так будут люди шарахаться, когда чистенькие в вагон зайдем =)))
- ну и, конечно, рюкзак (минимум 65 л), в который нужно умудриться все это компактно упаковать, чтобы ничего не нести в руках...и чтобы он уютно громоздился на вашей спине
- не забудьте еду и питье в поезд.....ехать нам около суток...много не набирайте...имейте ввиду, что в поезде жарко: не берите скоропортящиеся продукты
- можно взять плеер, телефон (учтите, что на реке связь будет не везде, да и постоянно включенный телефон может быстро сесть, к тому же его нужно держать в гермоупаковке, чтобы не намок...предупредите родственников, чтобы не паниковали, что долго нет связи)
- фотоаппарат... и проч......побеспокойтесь заранее, чтобы все это было, так же как и деньги с документами, герметично упаковано...не забудьте зарядить
УДАЧИ В СБОРАХ
ДО ВСТРЕЧИ НА ВОКЗАЛЕ
ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗАБУДЕТЕ И НЕ ОПОЗДАЕТЕ
=-)))
Будут вопросы, звоните Инне Николаевне или Кристине Борисовне
|